今天是
关键字
解答:所学专业未列入《陕西省考试录用公务员职位专业参考目录(修订)》,能否报考同一类目专业?
来源:陕西省考试录用公务员工作办公室    日期:2017-3-24    

  按照近年来我省招考公告和报考指南规定,若所学专业(含留学回国人员所学专业)未列入《陕西省考试录用公务员职位专业参考目录(修订)》的,则可选择与专业要求条件相近、相似的职位,但应与报考职位表后所附资格审查单位联系电话进行咨询确认,以便通过审核。

】【打印】【关闭窗口