来信内容
来信标题 自考本科是否能参加公务员或者事业编考试
来信时间 2017/9/7 17:37:21
来信内容  您好,请问自考本科是否能参加公务员或者事业编考试?成考本科是否能参加公务员或者事业编考试?
谢谢!
回复信息
办理状态 已办结
回复时间 2017/9/15 15:46:51
回 复 人 陕西省考试录用公务员工作办公室
回复内容 王欣欣同志:
  近年来我省公务员招考所要求的学历须属于国民教育序列,即由国家教育行政主管部门认可、学信网上可以查询到认证信息的学历。